Los 969
Corinth, Lovis
Schätzpreis:
200 € - 250 €
Zuschlagspreis:
180 €
Tapiau, 1858 - Zandvoort, 1925Blattgröße: 38 x 28,2 cm; 23,5 x 18 cm, o. R.
"Der Poet auf dem Friedhof", 1925. Radierung auf Japanpapier aus der Folge "Die Nachtwache von Bonaventura". In Bleistift unten rechts signiert.
Müller, 704.